Posted 14 октября 2021,, 15:28

Published 14 октября 2021,, 15:28

Modified 1 февраля, 15:49

Updated 1 февраля, 15:49

«Для ритуала он нужен был живым»: отчим убитого под Рязанью мальчика рассказал о деталях трагедии

14 октября 2021, 15:28

Отчим 15-летнего подростка, найденного убитым в Рязанской области, утверждает, что его случайно убила трехкратная чемпионка России по ачери-биатлону в ходе ритуального обряда. Об этом со ссылкой на Telegram-канал «112» сообщает «Лента.ру».

Подросток пропал 8 октября в поселке Стенькино под Рязанью. 13 октября тело убитого ребенка нашли в лесополосе у деревни Земенки. Подозреваемыми стали его бывший отчим 52-х лет и 29-летняя женщина — мастер спорта по ачери-биатлону из Подмосковья. По версии следствия, мальчика убили во время оккультного ритуала.

На допросе мужчина рассказал, что его сожительница пошла к пасынку, взяв обмотанный тряпкой гаечный ключ и охотничий нож, «чтобы рисовать». «Я говорю: „Ты смотри только, не убей“», — сказал следователям отчим подростка, на что женщина ответила, что намерена только оглушить школьника.

Примерно через 15 минут вернулась к сожителю, рассказав, что случайно убила его двумя ударами ножа. «Никакой пентаграммы на спине нет», — рассказал он. Она заверила, что для ритуала ей нужен был живой человек. «То есть она не хотела его убивать», — уверен мужчина.

Оба причастных к убийству задержаны.