Posted 15 октября 2021,, 14:39

Published 15 октября 2021,, 14:39

Modified 1 февраля, 15:50

Updated 1 февраля, 15:50

Жителям села, мимо которого проезжает Медведев, нельзя выходить на дорогу под угрозой стрельбы на поражение

15 октября 2021, 14:39

Администрация села Иванчуг объявлением предупредила местных жителей о недопустимости нахождения скота на трассе под Астраханью, поскольку там будет проезжать высокое начальство. Однако это касается не только животных.

«Уважаемые жители села Иванчуг! В связи с проездом по трассе Астрахань — Травино государственного чиновника правительства Российской Федерации убедительная просьба до 17:00, чтобы весь личный скот был загнан», — гласит текст объявления, подписанного администрацией «МО Иванчугский сельсовет».

Глава местной администрации Елена Алексеева пояснила «Подъему», что речь идет о Дмитрии Медведеве, который часто проезжает там транзитом на свою дачу, и местные жители привыкли.

«У нас каждый раз такое, нам поступает это свыше, это не наша инициатива, это свыше нам говорят, чтоб никаких людей, никого и ничего на дороге не было, а то будут прям стрелять на поражение, как нам говорят. Если человек или корова будет на дороге, там они вправе стрелять даже. Медведев часто тут проезжает, у него там есть база. И как приезжает — у нас вот такие действия. Пустые дороги, машины все останавливают, все стоят ждут, пока кортеж не проедет. Это постоянно так», — сказала изданию Елена Алексеева.