Posted 15 октября 2021,, 18:31

Published 15 октября 2021,, 18:31

Modified 1 февраля, 15:50

Updated 1 февраля, 15:50

Адвокат заявил о «виновности» Собчак в смертельном ДТП в Сочи

15 октября 2021, 18:31

Водитель Mercedes, который подвозил Ксению Собчак в Сочи, принимал решение гнать по встречной полосе не самостоятельно. В этом уверен адвокат Шота Горгадзе, пост он опубликовал в Facebook.

По его мнению, приказ водителю могла дать телеведущая. Горгадзе подчеркнул, что водители сервисов, которым приходится возить медиаперсон, проходят жесточайший отбор, их нельзя сравнить с обычными таксистами.

«Никто и никогда не убедит меня в том, что водитель VIP-такси, например, Wheely или любого другого сервиса, предоставляющего автомобиль с водителем VIP-класса, посмеет выехать на встречку или превысить скорость, если не будет на то жесткого приказа VIP-пассажира», — написал Горгадзе.

Он добавил, что Собчак теперь «жить с осознанием произошедшей трагедии». Он также предположил, что «своей свадьбой в катафалке Собчак „напророчила“ себе ужасные события».

Напомним, смертельное ДТП в Сочи произошло вечером 9 октября. Автомобиль, в котором находилась Собчак, выехал на «встречку» и столкнулся с другим авто. Погибла 35-летняя пассажирка, еще одна пострадавшая находится в больнице с серьезными травмами. Собчак с места аварии уехала на другом такси, она улетела в Москву. Спустя несколько часов после трагедии телеведущая написала пост, в котором объяснила, почему не осталась на месте ДТП и не помогла пострадавшим.