Posted 16 октября 2021,, 08:30

Published 16 октября 2021,, 08:30

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

Власти заявили, что в результате беспорядков в колонии во Владикавказе никто не пострадал

16 октября 2021, 08:30

Пострадавших в результате беспорядков в колонии во Владикавказе нет, заявил уполномоченный по правам человека в Северной Осетии Тамерлан Цгоев. Об этом сообщается в Telegram-канале телекомпании «Осетия-Ирыстон».

«На данный момент пострадавших нет, раненых нет», — заявил Цгоев.

Омбудсмен рассказал, что во взаимодействии с руководством УФСИН было принято решение провести переговоры с заключенными, которые изложили свои претензии. По его словам, ситуация на 02:00 мск стабильная, она находится под контролем.

Цгоев также рассказал ТАСС, что «беспорядки урегулированы, будут проведены мероприятия по выяснению причин конфликта». По словам омбудсмена, причин несколько, пока идут разбирательства, в результате которых будут названы точные. Он сказал, что всего в колонии находятся 500 человек, в беспорядках участвовали 200. В настоящее время на месте работают правоохранительные органы.

Омбудсмен также заявил, что на территории колонии было возгорание, но его уже потушили. «На определенном этапе произошло возгорание внутри колонии, где находится изолятор со спецусловиями. Дали сотрудникам поработать, пожарная машина заехала, при мне все потушили. Не сказать, что прямо большое возгорание, но потушили», — сказал Цгоев.