Posted 17 октября 2021,, 04:36

Published 17 октября 2021,, 04:36

Modified 1 февраля, 15:51

Updated 1 февраля, 15:51

«Готовы убивать»: сотни волгоградцев вышли на штурм МФЦ, которые теперь только для привитых

17 октября 2021, 04:36
Без вакцинации или ПЦР-теста в центры больше не попасть.

Волгоградские МФЦ теперь будут доступны только для тех, кто сделал прививку от коронавируса или переболел COVID-19 в течение последних шести месяцев. Мера начнет действовать с 18 октября, однако местные жители с этим не согласны.

Как пишет V1.RU, с 16 октября МФЦ атакуют сотни горожан. В учреждениях уже второй день длинные очереди с самого утра. Люди пытаются получить услуги, пока МФЦ еще не стали свободной зоной от COVID-19.

По словам одной из жительниц, которая пришла с 14-летней дочкой получать паспорт, при входе у нее сразу спросили, есть ли прививка или результат ПЦР-теста, и, услышав в ответ «Нет», развернули со словами «В следующий раз либо с прививкой, либо с тестом, иначе пусть ребенок приходит один». «Просто странно получается: в торговый центр она пойти не может без родителей, так как она несовершеннолетняя, а за паспортом в 14 лет без сопровождения взрослого можно?», — возмущается мать ребенка.

Ее поддержали другие волгоградцы в соцсетях. Люди недоумевают, зачем власти решили ограничить доступ в многофункциональные центры. Теперь люди вынуждены штурмом брать МФЦ и «готовы убивать друг друга, чтобы попасть на прием», отмечают горожане.