Posted 17 октября 2021,, 10:56

Published 17 октября 2021,, 10:56

Modified 1 февраля, 15:51

Updated 1 февраля, 15:51

Появились шокирующие подробности убийства футболиста мигрантами под Калугой

17 октября 2021, 10:56
Вскрытие показало, что причиной смерти молодого мужчины стала асфиксия.

Стали известны подробности убийства футболиста мигрантами в Калужской области. Как сообщает Obninsk.Name, погибшего в драке звали Виктор Кочетов. Он выступал за футбольный клуб «Ермак» из Ермолина.

«Ермак» стал серебряным призером первенства Калужской области по футболу, уступив клубу «Козельск». Это событие футболисты, в том числе Кочетов, решили отпраздновать. Они отправились в Обнинск, где сняли сауну в одном из заведений. После сауны, около 23 часов, компания пошла в кафе «Ташкент». По словам сотрудников заведения, спортсмены вели себя вежливо, «тихо-мирно», хотя компания «была очень пьяной».

Владелец кафе рассказал, что в заведении спортсмены познакомились с группой из трех граждан Узбекистана: они вместе общались, пили, танцевали. Однако потом, уже на улице, произошел конфликт. Почему, хозяин кафе не знает. Он также затруднился рассказать, что было дальше.

Как пишет «МК», Кочетова сильно ударили в нос, у него пошла кровь. Его друзья не вызвали «скорую», а повезли Кочетова домой, но до дома он не доехал.

При этом вскрытие показало, что причиной смерти футболиста стала асфиксия.

Теперь в этом деле разбираются следователи. Возбуждено уголовное дело. Задержан один из подозреваемых. Еще один, предположительно, скрылся за границей.