Posted 18 октября 2021,, 05:35

Published 18 октября 2021,, 05:35

Modified 1 февраля, 15:52

Updated 1 февраля, 15:52

Открывшего стрельбу в Пермском крае 12-летнего ученика обезоружила директор школы (фото, видео)

18 октября 2021, 05:35
По одной из предварительных версий, ребенок пронес в школу ружье из-за того, что его травила ученица. Ночью ему приснился Бог.

Стали известны подробности инцидента со школьной стрельбой в Прикамье. Трагедии удалось избежать благодаря директору школы: она вышла к 12-летнему мальчику, который пронес в учебное заведение ружье и успел сделать два выстрела, и, подобрав нужные слова, увела его в свой кабинет. Об этом пишет ProPerm.ru.

Школьник отдал ружье «Сайга» Галине Зайцевой после разговора.


Возможной причиной стрельбы, которая произошла в поселке Сарс Октябрьского районе Пермского края, называется травля подростка, устроенная одной из учениц.

По данным «Интерфакса», об этом сообщил сам задержанный ученик. «Поводом для его проступка стало плохое отношение одноклассницы, регулярные обиды, а также буллинг», — отмечается в сообщении.

Ребенок стрелял в воздух и при этом «выкрикивал бессвязные фразы». При задержании же стрелок «кричал, что руководствуется «указаниями бога».

Теперь шестикласснику предстоит детская психиатрическая экспертиза. Поскольку он не достиг 14-летнего возраста, уголовной ответственности за свои действия не понесет, передает ТАСС.

В связи со случившимся занятий в школе в понедельник не будет.

Позднее стало известно, что «один школьник все-таки пострадал во время стрельбы», добавляет Properm. Пострадавшего госпитализировали «с небольшими ссадинами» и уже отпустили домой. Ранее сообщалось об отсутствии раненых.

Журналисты «КП» написали, что, зайдя в свой кадетский класс, стрелок поставил одноклассников к стене и выстрелил практически поверх их голов: «с криком „Всем стоять!“ произвел два выстрела — в потолок и дверь».

Тем временем министерство территориальной безопасности намерено проверить охранную организацию, которая отвечает за безопасность в школе.

Название ЧОПа не приводится.