Posted 18 октября 2021,, 12:01

Published 18 октября 2021,, 12:01

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

«Дышит в уши»: ростовские первокурсницы написали жалобу на преподавателя — отставного подполковника полиции

18 октября 2021, 12:01

Первокурсницы Миллеровского техникума агропромышленных технологий и управления написали коллективную жалобу на преподавателя физкультуры, который, по их словам, домогается несовершеннолетних студенток.

Как рассказал 161.RU директор техникума Николай Курман, подполковник полиции на пенсии, работающий сейчас учителем физкультуры в учебном учреждении, прикасается к ногам, шее, ягодицам, волосам девушек и дышит им в уши.

В техникуме началась внутренняя проверка. По словам директора, на заседании комиссии по расследованию инцидента физрук заявил, что с обвинениями не согласен. Мужчина сказал, что по учебному плану девочки проходят гимнастику, и это якобы «подразумевает поддержки, фиксации, страховки со стороны преподавателя».

Директор заявил, что планирует судиться с журналистами издания «Миллеровская ярмарка», которые написали в соцсетях заметку о «сексуально озабоченном преподавателе». Физрука проверяют правоохранители.

Издание «Миллеровская ярмарка» пишет, что еще в прошлом году выпускная группа юристов написала коллективное письмо директору, указывая на неподобающее поведение преподавателя физкультуры. По утверждению издания, руководство колледжа тогда уверило девушек, что они «не так понимают» действия преподавателя. Сейчас Николай Курман утверждает, что до сего дня никаких жалоб на преподавателя не поступало.

В местном издании пишут, что студенток пытались отговорить. Перед тем как история получила огласку, девочкам якобы сказали, что «говорить вообще стыдно, это испортит им характеристику, не будет возможности закончить учебу, их вызовут на комиссию в администрацию, где будет много народу и им придется рассказывать и публично показывать интимные места на теле, за которые их лапал физрук».

Курман утверждает, что никто из преподавателей не отговаривал студенток жаловаться. Он добавил, что преподаватель физкультуры тоже намерен обратиться в прокуратуру за защитой чести и достоинства.