Posted 18 октября 2021,, 09:15

Published 18 октября 2021,, 09:15

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

Mash: Подростка, устроившего стрельбу в пермской школе, била девочка

18 октября 2021, 09:15
Мальчик рассказал, что действовал по указанию приснившегося ему Бога.

Мальчик, который устроил стрельбу в пермском поселке Сарс, страдал от издевательств девочки, которая избивала его и других одноклассников. Об этом, как передает «Лента.ру», сообщил Telegram-канал Ural Mash.

По словам школьников, устроивший стрельбу школьник хорошо учился и не избегал общения с другими детьми. Девочка, которой он, предположительно, хотел отомстить, била его и других мальчиков.

По информации Telegram-каналов Baza и «112», в 7:45 шестиклассник пронес оружие в школу, воспользовавшись тем, что охранник оставил пост, чтобы переодеться перед началом смены — сотрудники ЧОПа заступают на смену в 8 утра. Следователи намерены проверить, почему двери школы до начала занятий были открыты.

В 7.55 мальчик поднялся в класс и открыл огонь, выстрелив в потолок и в стену. С собой у стрелка было десять патронов. Охранник, услышав выстрелы, нажал тревожную кнопку, преподаватели начали эвакуировать учеников.

12-летнего подростка с отцовским ружьем «Сайга-М3» в 8:00 обезвредила директор школы Галина Зайцева, поговорив с ним. В результате стрельбы одному из учеников порезало ногу осколком разбившегося от выстрела стекла, госпитализация не потребовалась.

Сам мальчик после задержания рассказал, что действовал по указанию приснившегося ему Бога. Будет назначена экспертиза.

Следователи возбудили уголовные дела об оказании небезопасных услуг и о халатности. Сам подросток уголовной ответственности не подлежит в силу возраста.