Главные новости
В России - все новости
18 октября 2021, 15:27
1455

Непривитых оренбуржцев старше 60 лет запирают дома, людям старше 65 лет запретят пользоваться транспортными льготами

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
© Фото ИА «Росбалт», Александра Полукеева

Жителям Оренбургской области старше 60 лет, не прошедшим вакцинацию, с 20 октября необходимо находиться в самоизоляции и не покидать дом без уважительной причины.

Как сообщили в правительстве региона, пенсионерам можно выходить из дома только для поездок на работу и обратно, похода в магазин, за продуктами. Можно также выгуливать домашних животных, обратиться за медицинской помощью, вызвать в правоохранительные органы или отправиться суд.

До 1 ноября будут подготовлены правовые акты, на основании которых не прошедшие вакцинацию оренбуржцы старше 65 не смогут пользоваться социальными транспортными картами.

«Мера направлена на то, чтобы защитить наиболее уязвимую часть жителей: в этом возрасте заболевание переносится особенно тяжело и высок риск летального исхода», — пояснили власти.

Самые интересные новости и статьи Росбалта в Telegram