Posted 19 октября 2021,, 14:04

Published 19 октября 2021,, 14:04

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

«Ночью спала с тапком в руках»: мать из Нижнего Тагила показала «фильм ужасов» в здании детской больницы (видео)

19 октября 2021, 14:04
В больнице говорят, что жалоб от родителей раньше не поступало.

Жительница Нижнего Тагила на Среднем Урале показала интерьеры городской детской больницы № 2.

На кадрах, опубликованных в сообществе «Инцидент Нижний Тагил», видны облупленные стены, отваливающиеся плинтусы, ржавые трубы и множество тараканов.

«Если честно, то это место больше подходит для съемки фильмов ужасов, нежели для лечения детей. Как объяснить нехватку лекарств, койко-мест, когда бушуют эпидемии пневмонии и бронхита и детей пачками привозят в больницу. Из 5 больных кладут только одного. Ответ прост и банален — нет мест. Зато все у нас сейчас борются с ковидом. Я не жажду прям комфортабельных условий, как в заграничном пятизвездочном отеле. Но можно же было хоть немного привести больницу в порядок. Спим мы там исключительно со включенным светом ночью, потому что стасяны разгуливают по вам в темноте совершенно не стесняясь. Все бы ладно, да и взрослый человек, еще может как-то приспособиться даже к таким „антиусловиям“, но лежать тут с месячным дитем это просто нереально. Настоящий трешак…» — пишет подписчица паблика Анна.

«В моем понимании больница — это, в первую очередь, абсолютная чистота и стерильность. И это только одна палата и просто поверьте мне на слово, что за ее пределами там все еще намного хуже. Ну просто слов нет… " — делится возмущенная тагильчанка.

«Когда свет выключили, тараканы полезли из всех щелей. Поэтому нам пришлось спать с включенным светом. Я посмотрела за батарею, а там в этой облупившийся штукатурке сидели рыжие тараканы, их было море. Видимо, они там размножаются», — подтвердила Анна Эйферт изданию «Между строк».

Анна говорит, что на следующий день соседка по палате принесла ловушки и средства от насекомых, но ситуация не сильно изменилась. «Я кормлю сцеженным молоком, поэтому требуется постоянное мытье бутылок и приспособлений для кормления, но куда их ставить? Все повыше убираешь, чтобы усатые не прошлись по вещам. Ночью спала с тапком в руках: бегали то по стенам, то рядом по полу. Постираться тоже нужно, но негде, потому что батарея забита тварями», — считает Анна.

Специалист по связям с общественностью Детской городской больницы Евгения Волкова рассказала, что в медучреждении на Карла Либкнехта, 35 регулярно проводятся необходимые мероприятия для уничтожения насекомых. Дезинсекция «в соответствии с установленными санитарными правилами и нормами» проводится средствами, которые можно использовать в присутствии пациентов.

«Жалоб на отсутствие уборки и обработки помещений от пациентов стационара и их родителей не поступало», — заявили в больнице.

Также в медучреждении отметили, что в больнице планируют проводить капитальный ремонт.