19 октября 2021, 11:39
507
Алтайские рабочие перевязали георгиевскими лентами мешки с песком (видео)
Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности
иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

В Горно-Алтайске рабочие перевязали мешки с песком георгиевскими ленточками.
Инцидент произошел у здания оздоровительного центра «Релакс Макс» на улице Петра Сухова. Рабочие производили ремонт на 3 этаже и привезли песок.
Сигнал об осквернении символа Победы поступил в Общественную палату Республики Алтай от неравнодушных граждан. Председатель палаты Денис Власенко выехал на место, и информация подтвердилась. Общественник вызвал полицию.
В мэрии отметили, что согласно части 3 статьи 354.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за публичное осквернение символов воинской славы России.
В процессе разбирательства рабочие стали отвязывать Георгиевские ленты от мешков. Заявление о правонарушении зафиксировано в полиции.