Главные новости
В России - все новости
19 октября 2021, 22:59
895

Новые жертвы «паленого» алкоголя: в Курганской области умерли три человека

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
© Фото Валерия Горелых

Трое жителей Курганской области получили смертельное отравление контрафактным алкоголем.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК, в сентябре шесть человек попали в больницу после распития суррогата. Трое из них скончались в течение месяца — врачам не удалось их спасти.

Полиция задержала подозреваемого в сбыте продукции с метиловым спиртом, пишет Znak.com со ссылкой на областное МВД. Против него завели уголовное дело по статье «Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровье, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Добавим, за последний месяц в России произошло несколько крупных отравлений суррогатным алкоголем. В Оренбургской области погибли уже 30 человек, а в Екатеринбурге спирт с содержанием метанола убил как минимум 16 человек.

    Подпишитесь на нас в Дзен.Новости