Posted 20 октября 2021,, 10:32

Published 20 октября 2021,, 10:32

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

В Кремле не знают, с чем связаны обыски в доме, якобы принадлежащем Дерипаске

20 октября 2021, 10:32

Кремль знает об обысках в якобы принадлежащем российскому предпринимателю Олегу Дерипаске доме в США, но комментировать не будет. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мы слышали заявления, что эти объекты недвижимости не являются собственностью предпринимателя. Мы пока не располагаем информацией, с чем связаны эти обыски», — уточнил он.

Сотрудники американского Федерального бюро расследований (ФБР) завершили длившиеся более 10 часов обыски в домах в Вашингтоне и Нью-Йорке, которые считают принадлежащими русскому бизнесмену Олегу Дерипаске или членам его семьи. Информация о причинах обыска противоречива. По словам представителя Олега Дерипаски, следственные действия связаны с судебными ордерами из-за санкций США. Персональные санкции против российского олигарха остаются в силе даже после снятия санкций с находившихся под его управлением компаний. При этом журналисты США сообщают, что обыски могли быть связаны с делом о предвыборной кампании бывшего президента Америки Дональда Трампа.