Posted 20 октября 2021,, 11:36

Published 20 октября 2021,, 11:36

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

В Екатеринбурге массово увольняются начальники отделов полиции

20 октября 2021, 11:36

В Екатеринбурге уволились сразу четверо начальников отделов полиции. Один уже ушел, еще трое ждут окончания отпуска. Эту информацию E1.RU подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Так, по данным источников издания, ушел на пенсию начальник 14-го отдела полиции. Также написали заявления начальники отделов № 4, 12 и 10. У последних троих уже написаны заявления, сейчас у них отпуск с последующим выходом на пенсию.

«Все — опытные профессионалы, еще не старые, могли бы продолжать работать и приносить пользу, но уходят по собственному желанию, стаж позволяет. Идет цепная реакция. Начали разбегаться люди, у оставшихся нагрузка увеличивается, и они тоже начинают уходить. Вообще, чтобы за короткое время сразу 4 начальника отделов уходили — такого не было никогда», — заметил источник портала.

По словам другого источника, наметилась тенденция: «В целом у нас по городу и области массово увольняются или выходят на пенсию сотрудники. Уходят на гражданку и в Москву. Держатся за свои места только в депрессивных регионах. Там эта зарплата нормальная, и выбора особого нет, а в Екатеринбурге есть выбор. Екатеринбуржцы находят и за 50–70 тысяч рублей работу без лишней нервотрепки. Пряника-то сейчас в полиции нет, только кнут есть».

Официальный представитель ГУ МВД по региону Валерий Горелых подтвердил увольнение начальников четырех отделов полиции. Все они, по его словам, уходят на гражданку по собственному желанию, на заслуженный отдых, без какого-либо криминала.

Сейчас кадровое подразделение МВД ищет новых руководителей для отделов.