Posted 20 октября 2021,, 13:22

Published 20 октября 2021,, 13:22

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

Песков объяснил, почему он не прививается, а Путин не ревакцинируется

20 октября 2021, 13:22

Президент РФ Владимир Путин, весной сделавший прививку от ковида пока не ревакцинировался, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. По его словам, сообщает «Маяк», Путин ревакцинируется, когда разрешат врачи.

На вопрос, почему не вакцинируется сам Песков, он ответил, что у него после ковида, которым он и его семья переболели еще весной 2020 года, сохраняется «очень высокий уровень антител». «Прививка делается для того чтобы подучить эти антитела, у меня уровень пока слишком высокий… Жду когда он опустится», — сказал Песков.

Напомним, ранее Песков уже говорил, что у него высокие антитела после перенесенного ковида. 12 мая прошлого года Песков сообщил, что заразился коронавирусом и находится в клинике, позже у него диагностировали двустороннюю пневмонию. Его супруга Татьяна Навка также заболела. 25 мая пресс-секретаря президента выписали.

Путин в середине сентября ушел на самоизоляцию на две недели, поскольку в его ближайшем окружении нашлось множество людей, заболевших ковидом. Все они, по словам Путина, вовремя не вакцинировались. То, что он сам не заболел, Путин связывает с тем, что сделал прививку.