Posted 21 октября 2021,, 09:39

Published 21 октября 2021,, 09:39

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Горожан, задававших вопросы о вырубке рощи, заблокировали в Instagram сити-менеджера Ростова

21 октября 2021, 09:39

Ростовчан массово блокируют Instagram-аккаунте сити-менеджера Алексея Логвиненко. По словам горожан, все они высказывались насчет вырубки рощи на левом берегу Дона. В «черном списке» главы горадминистрации оказались по меньшей мере 20 человек, в том числе ростовский краевед Геннадий Крольман.

В пресс-службе администрации Ростова изданию 161.ru заявили, что «блокируются комментарии, содержащие нецензурную речь или оскорбления».

Однако краевед Геннадий Крольман показал комментарий, за который забанили его: «Тюльпаны на улицах — это хорошо, как и лаванда. Но хотелось бы, чтобы и природу в виде рощи на Левом берегу тоже сохранили. Тем более, что ростовчане высаживали ее после Великой Отечественной войны для красоты и отдыха многих поколений».

«Логвиненко забанил всех, кто писал невинный коммент про сохранение рощи. Зато туда нагнали ботов, которые пишут, что в роще мрак и наркоманы!» — заметила пользовательница annamish.a.

Крольман устроил опрос, кого еще заблокировали в аккаунте Логвиненко. В бане оказались 73% проголосовавших. Как уточнил краевед, о блокировке ему написали 17 человек.

Компания «ПК Проект» предложила вырубить две трети деревьев в роще с восточной стороны «Ростов Арены». По мнению авторов проекта, снести деревья нужно, чтобы разместить на этом месте канатную дорогу и зоны отдыха.