Posted 21 октября 2021,, 10:58

Published 21 октября 2021,, 10:58

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

У убийц рязанского подростка найдены оккультные записи

21 октября 2021, 10:58

Бывшему отчиму 15-летнего подростка и сожительнице мужчины — трехкратной чемпионке России по ачери-биатлону предъявлено обвинение в убийстве мальчика. Следователи не исключают версию о ритуальном характере преступления.

Тело пропавшего подростка нашли 13 октября в лесополосе у деревни Земенки под Рязанью. Под подозрение попали бывший отчим мальчика и сожительница мужчины.

Дома у обвиняемых были обнаружены и изъяты записи по оккультизму и полотенце со следами крови подростка. Также следы крови потерпевшего обнаружены в салоне и багажнике автомобиля бывшего отчима мальчика.

Мужчине и женщине предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ). Оба находятся под стражей.

По данным СМИ, 52-летний обвиняемый на первых допросах говорил, что оккультный ритуал с участием ребенка захотела устроить его сожительница. В то же время мужчина знал, что она намерена оглушить его гаечным ключом, чтобы рисовать на теле мальчика охотничьим ножом магические знаки. По его словам, она якобы случайно убила его двумя ударами ножа. Женщина, по его словам, заверила, что не хотела убивать мальчика, поскольку для ритуала ей нужен был живой человек.