Posted 22 октября 2021,, 06:54

Published 22 октября 2021,, 06:54

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

На заводе под Рязанью, где производят порох, произошел разрушительный пожар с жертвами и пропавшими

22 октября 2021, 06:54
Погибли не менее семи человек, 15 пострадали.

Семь человек погибли при пожаре на заводе «Эластик» неподалеку от Рязани, сообщает BAZA и российские информагентства. Возгорание произошло в цеху по производству пороха, по первоначальной информации, неизвестна судьба 10 человек.

Населению пожар не угрожает. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителей экстренных служб, причиной пожара стало нарушение технологического процесса.

По данным регионального управления МЧС, сообщение о пожаре в поселке Лесной Шиловского района поступило в 08:22 часов утра. На место происшествия выехали восемь пожарных автомобилей и 24 человека личного состава.

Позднее журналистам стало известно, что цех полностью разрушен. Один человек числится пострадавшим и девять — пропавшими. Жертв по-прежнему семь.


Читайте также
Семьям погибших при взрыве на рязанском заводе выплатят по 1 млн рублейУмер 17-й пострадавший в результате взрыва на рязанском пороховом заводеВозбуждено уголовное дело о гибели людей при взрыве на рязанском пороховом заводеВзрыв на пороховом заводе в Рязанской области попал на видеоИз 17 находившихся на смене во время взрыва на заводе в Рязани рабочих выжил только одинВ Пермском крае пожар охватил станционный дом и надворные постройки, погибли людиНазарбаев: Больной президент не может руководить государствомПутин: Россия готова начать поставки газа по «Северному потоку-2» на следующий день при одном условииДесятки уволенных стюардесс крупнейшей итальянской компании-авиаперевозчика разделись до нижнего белья в знак протеста (видео)Ученые предсказали миру беду пострашнее пандемии коронавируса