Posted 22 октября 2021,, 08:31

Published 22 октября 2021,, 08:31

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

«Детей провожаем в школу»: в центре Омска крысы бросаются на людей

22 октября 2021, 08:31

В центре Омска расплодились крысы. Они не только портят проводку, но и бросаются на людей.

Как говорится в телесюжете ГТРК «Иртыш», крысы уже больше года терроризируют жителей нескольких многоэтажек на улице Всеволода Иванова. Грызунов развелось столько, что они уже портят проводку, автомобили и бросаются на людей.

«Не у меня одного машина пострадала, у многих тут погрызены, и тут дети школа у нас недалеко, детей просто сопровождаем из-за крыс», — рассказал местный житель Алексей Васильев.

Оператор заснял во дворе множество крысиных нор и тушки мертвых крыс.

По словам жильцов, крысы всегда обитали возле помойки у дома, но теплая погода увеличила популяцию грызунов, которые держат в страхе в страхе жителей сразу нескольких домов улице Всеволода Иванова и бульвара Победы.

В управляющей компании, которой принадлежит мусорная площадка, рассказывают что ежемесячно травят крыс. Но ареал обитания грызунов распространился на всю округу. Дератизаторы говорят, что травить мало — нужно использовать оба метода — и отраву, и механическое уничтожение.

Чтобы остановить нашествие крыс управляющей компании нужно увеличить площадь обработки территории и делать это чаще. Но это дополнительные расходы, которые по всей видимости лягут на плечи жильцов.