Posted 25 октября 2021,, 11:19

Published 25 октября 2021,, 11:19

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

В Минпросвещения опять заверили, что не планируют новой школьной дистанционки

25 октября 2021, 11:19
С таким заявлением выступил глава министерства Сергей Кравцов.

Минпросвещения не планирует очередного перевода школ на дистанционку после каникул. С таким заявлением выступил глава министерства Сергей Кравцов.

По его словам, сообщает РИА «Новости», период каникул как раз совпадает с объявленными указом президента о нерабочими днями с 30 октября по 7 ноября. Кравцов пояснил, что поскольку срок каникул для школьников не увеличивается, Минпросвещения не видит необходимости в изменении учебных планов.

Напомним, ранее Минпросвещения разрешило школам вводить каникулы до 30 октября из-за эпидемиологической обстановки. В сообщении тогда отмечалось, что в школах, где учатся по модульной системе (пять недель учебы и потом одна неделя каникул), каникулы по плану должны начаться 15 ноября, но они могут объявить их раньше, в этом случае нерабочая неделя просто приплюсуется к действующей каникулярной сетке. В регионах и городах, где школы отпустили на каникулы раньше 30 октября, Минпросвещения рекомендовало продлить каникулы до 7 ноября и скорректировать образовательные программы.