Posted 25 октября 2021,, 14:06

Published 25 октября 2021,, 14:06

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Россияне разобрали почти все места в дорогих отелях Египта на период локдауна

25 октября 2021, 14:06

Продажи туров на египетские курорты на период нерабочих дней превзошли ожидания туроператоров.

Как отмечают в Ассоциации туроператоров, спрос подстегнул локдаун в Москве и российских регионах.

По данным «Вестника АТОР», Египет возглавляет рейтинг продаж туров за рубеж на высокий период. Наибольшая нехватка мест фиксируется в дорогих отелях Египта. Также отмечается 75-процентная загрузка имеющихся регулярных рейсов на ноябрьские праздники, хотя чартеры в Египет запустят только с 9 ноября.

«У нас уже сейчас осталось не больше 2-3 мест на каждую дату вылета в этот период», — проинформировали в Coral Travel.

«Спрос на туры в Египет ожидаемо высокий, интерес к направлению нарастает с каждым днем. Рынок ожил, заполняемость отелей на ближайшие даты максимальная», — констатируют в «Русском Экспрессе». «На ноябрьские праздники мест в отелях практически не осталось. Популярные гостиницы уже сообщают о приостановке продаж», — информируют в компании. «Спрос настолько велик на ближайшие даты, что египетским партнерам даже не придется предпринимать дополнительных действий. Достаточно объявить о наличии номеров, и они будут тут же проданы», — добавляют в «Русском Экспрессе».

«Продажи туров на ноябрьские праздники на пике. В основном бронируют пятизвездочные отели», — отмечают специалисты туроператора PAC Group.

По информации туроператоров, мест в качественных отелях Египта на ноябрьские праздники осталось мало. «На даты локдауна в Москве и регионах спрос вырос в разы. Многие премиум-отели Хургады и Шарм-эль-Шейха уже выставили stop sale», — констатируют представители туроператора «Интурист».

«В связи с объявлением дополнительных выходных дней в ноябре наблюдается ажиотаж на каникулярные даты — это и новые бронирования, а также запросы от туристов, уже отдыхающих в Египте, которые хотят продлить свой отпуск еще на несколько дней», — отмечают в PAC Group.

По совокупным оценкам туроператоров, в основном россияне едут в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, причем эти курорты бронируются практически в равных долях (50% на 50%). Чаще всего наши соотечественники приобретают на курорты Египта пакетные туры на 7-10 ночей, бронируют отели категории 5 звезд. Примерно половина заявок — это туры на двух человек. Преобладают семьи с детьми и пары. Россияне предсказуемо выбирают в Египте гостиницы с питанием All Inclusive.

«Египет лидирует по предпочтениям клиентов на праздничные даты. На направление приходится около 47% заявок от общего объема продаж с заездом в ноябрьские выходные и около 45% — на Новый год», — заметили в компании TEZ TOUR.