Posted 25 октября 2021,, 14:48

Published 25 октября 2021,, 14:48

Modified 1 февраля, 16:00

Updated 1 февраля, 16:00

В жилом доме в Набережных Челнах прогремел взрыв (видео)

25 октября 2021, 14:48
По информации МЧС, в результате ЧП пострадали четыре человека.

В жилом доме в Набережных Челнах произошел взрыв, в результате которого были разрушены несколько квартир на двух этажах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Источник добавил, что взрывом были повреждены кровля дома и не менее четырех квартир.

По словам собеседника ТАСС, бетонные конструкции и стекла от разбитых окон в результате взрыва газа в Набережных Челнах разлетелись на несколько десятков метров, повреждены неподалеку стоящие машины.

Он добавил, что, согласно предварительной информации, в доме произошла утечка газа.

Позднее МЧС РФ уточнило, что в результате взрыва пострадали четыре человека. 32 человека были эвакуированы. Уточняется, что еще несколько человек могут находиться под завалами.

В пресс-службе Минздрава России заявили, что одного пострадавшего удалось извлечь из-под завалов.

«Он в тяжелом состоянии, уже в карете скорой помощи и будет направлен в больницу скорой медицинской помощи Набережных Челнов, где есть все необходимое», — добавили в ведомстве.

По данным МЧС, в квартире на четвертом этаже пятиэтажного панельного жилого дома произошел взрыв газовоздушной смеси. В результате были повреждены перекрытия между четвертым и пятым этажами.

На месте происшествия работают представители всех оперативных служб, прибыли четыре бригады скорой помощи, а также направлены бригады медицины катастроф.

Как сообщают «Казанские ведомости», под завалами после взрыва остаются два человека. С ними установлен контакт, сообщили в МЧС.

Life, в свою очередь, ранее писал, что на четвертом этаже взорвавшегося дома из-под плит о помощи просит женский голос. На 5-м — мужской.

Позднее стало известно, что спасатели по развернутой автолестнице спасли парня с 5 этажа, он живой.

Сейчас на месте работает более 90 человек и 35 единиц техники. В готовность приведены аэромобильные группировки ГУ МЧС России по Республике Татарстан и Приволжского поисково-спасательного отряда МЧС России. К месту происшествия следуют кинологические расчеты чрезвычайного ведомства.