Posted 25 октября 2021,, 16:12

Published 25 октября 2021,, 16:12

Modified 1 февраля, 16:00

Updated 1 февраля, 16:00

Крым, где ранее запретили заселять туристов в гостиницы без QR-кодов, рискует остаться без вакцины

25 октября 2021, 16:12

Республика Крым просит у Минздрава РФ помощи в получении дополнительных партий вакцины от коронавируса в связи с повышенным спросом на вакцинацию. Об этом сообщила вице-премьер Крыма — министр труда и соцзащиты республики Елена Романовская, видеозапись ее доклада опубликована в Telegram-канале главы Республики Сергея Аксенова.

«Сегодня на остатке 150 тыс. доз вакцины, — говорит Елена Романовская. — По нашим расчетам, ее достаточно для 10 дней работы».

В Крыму за выходные накануне введения QR-кодов на треть вырос спрос на вакцинацию. Медики привили 14 774 человека, что на 4,5 тыс. больше по сравнению с предыдущими выходными, сообщил врио министра здравоохранения Крыма Константин Скорупский.

Ситуация с распространением коронавируса в Крыму остается тревожной — сегодня здесь зафиксирован очередной максимум заболевших за сутки в 655 человек. Как и другие регионы России, власти Крыма объявили нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября. С 25 октября до особого распоряжения в регионе запретили проведение экскурсий для групп численностью более десяти человек, жителей республики старше 65 лет обязали не покидать свои дома, введены обязательные QR-коды и ПЦР-тесты для заселения в отели и санатории, посещения баров и кафе, а также ряда организаций и учреждений. В республике проводится обязательная вакцинация работников ряда сфер деятельности, в том числе туризма.