Posted 25 октября 2021,, 20:15

Published 25 октября 2021,, 20:15

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Девушка, пострадавшая при взрыве в Набережных Челнах, выведена из состояния клинической смерти

25 октября 2021, 20:15

Молодая девушка, пострадавшая при взрыве жилого дома в Набережных Челнах, была доставлена в больницу в состоянии клинической смерти, сейчас находится в крайне тяжелом состоянии с многочисленными травмами. Об этом сообщил министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков, которого цитируют РИА «Новости». По словам министра, рассказавшего о состоянии здоровья других пострадавших, мужчина 1951 года рождения находится в тяжелом состоянии — он получил 50% ожогов поверхности тела, компрессионный перелом позвоночника, а также перелом ребер.

Молодой человек 2004 года рождения также находится в тяжелом состоянии — он получил травмы малого таза, позвоночника, грудной клетки, ушиб головного мозга. Мальчик 2010 года рождения не получил ни внутренних повреждений, ни повреждений скелета, сейчас находится в стабильном состоянии.

Из Казани в Набережные Челны выехала мультидисциплинарная бригада Республиканской клинической больницы Татарстана. После стабилизации пациентов, по словам министра, при необходимости будет решаться вопрос об эвакуации их в Казань в Республиканскую клиническую больницу.

Вечером 25 октября в многоэтажном доме в Набережных Челнах прогремел взрыв газовоздушной смеси. Возбуждено уголовное дело по статье «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни». Все жильцы, оказавшиеся под завалами, спасены.