Posted 25 октября 2021,, 22:20

Published 25 октября 2021,, 22:20

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Калининград вслед за Москвой и Петербургом вводит локдаун на время нерабочих дней

25 октября 2021, 22:20

В Калининградской области на период нерабочих дней, которые продлятся в регионе с 28 октября по 7 ноября, будут введены ограничения на работу предприятий общепита, розничной торговли, развлекательных и других объектов.

Как сообщает областная администрация, в нерабочие дни в Калининграде и области не будут работать предприятия общепита, кроме как в формате доставки и торговли на вынос. Также закроются ТЦ и магазины непродовольственных товаров, работать будут только продуктовые магазины, аптеки, зоомагазины и магазины детских товаров.

В гостиницы в эти дни будут заселять постояльцев только по QR-коду о вакцинации или документу о перенесенном в последние шесть месяцев коронавирусе, либо по ПЦР-тесту. При этом рестораны, расположенные в гостиницах, будут обслуживать только постояльцев. Транспорт в приморские города будет ходить только утром и вечером, а запланированные матчи футбольного клуба «Балтика» и волейбольного «Локомотива» пройдут без зрителей. Также вводятся различные ограничения на работу предприятий и организаций в зависимости от их сферы деятельности.

В сообщении администрации отмечается, что в последние недели в области резко ухудшилась ситуация с распространением коронавируса. В настоящее время в регионе насчитывается около 8 тыс. больных, в течение последней недели число инфицированных ежедневно увеличивается.

Напомним, ранее аналогичные жесткие ограничения на время нерабочих дней были введены в Москве и Санкт-Петербурге.