Posted 26 октября 2021,, 09:00

Published 26 октября 2021,, 09:00

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

СК озвучил две официальные версии взрыва в жилом доме в Набережных Челнах

26 октября 2021, 09:00
Обе связаны с бытовым газом. В результате инцидента разнесло верхние этажи, есть жертва и несколько пострадавших.

Следователи рассматривают две версии взрыва бытового газа в жилом доме в Набережных Челнах, где один человек погиб и четверо пострадали. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

«Следствие рассматривает несколько версий произошедшего: хлопок газовоздушной смеси мог произойти из-за некачественного оказания услуг по газоснабжению либо неосторожных действий, связанных с неправильной эксплуатацией газового оборудования», — отмечается в сообщении.

По данным СК, 70-летний владелец квартиры проживал один и состоял на учете у врача-нарколога в связи со злоупотреблением алкоголем. В 2010 году он отказался от предоставления услуг газоснабжения, и на газопровод, подходящий к газовой плите, была установлена металлическая заглушка.

Взрыв газа в жилом доме в Набережных Челнах прогремел 25 октября. В результаты были разрушены несколько квартир на двух этажах. Заведено уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».