Posted 26 октября 2021,, 11:44

Published 26 октября 2021,, 11:44

Modified 1 февраля, 16:01

Updated 1 февраля, 16:01

Чемпионка Яна Кудрявцева: Болгария в Токио выступила чище, чем российские «художницы»

26 октября 2021, 11:44

В комментарии «Чемпионату» Кудрявцева отметила, что ей всегда нравилось, как выступает сборная Болгарии. По словам спортсменки, у болгарской команды «очень красивые постановки». «Но на Олимпиаде, конечно, каждый болел за свою страну, поэтому немножко… Я поняла, что были какие-то ошибки у наших девочек. Небольшие, не сильно заметные для зрителя», — пояснила Кудрявцева. И, добавила она, команда Болгарии в тех обстоятельствах, как ей показалось, «выступила чище», чем россиянки.

Напомним, на Олимпиаде в Токио Россия впервые за 25 лет осталась без «золота» в художественной гимнастике в индивидуальном и групповом многоборье. В первой дисциплине победила израильтянка Линой Ашрам, а во второй — команда Болгарии. После соревнований глава Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова заявила, что ее подопечных засудили.

При этом глава федерации художественной гимнастики Болгарии Илиана Раева подчеркивала, что болгарские групповые упражнения, «без сомнения, были лучшими» на Играх в Токио.