Posted 26 октября 2021,, 12:58

Published 26 октября 2021,, 12:58

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Следственный комитет приступил к проверке после взрыва газа в жилом доме в Балтийске

26 октября 2021, 12:58

В Балтийске следователи регионального управления СК России проводят доследственную проверку после взрыва в многоквартирном жилом доме. Как сообщает «Новый Калининград» со ссылкой на представителей ведомства, в рамках проверки следствие выяснит, имел ли в данном случае место факт оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Сейчас на место происшествия выехали следователи и следователи-криминалисты регионального управления Следственного комитета. Будет произведен детальный осмотр места происшествия.

Информации о погибших пока нет. В ведомстве добавили, что данные о точном количестве пострадавших дополнительно уточняются.

Ранее стало известно о взрыве в жилой пятиэтажке в Балтийске. По словам очевидцев, взорвалось на первом этаже, а взрывная волна выбила стекла и выше, в том числе в подъезде рядом, и даже в доме напротив.

«Люди прыгали из окон, на первом этаже всю квартиру вынесло вообще всю», — сообщил местный житель. Он видел, что медики увозили на скорой помощи «накрытое тело».

Накануне вечером взрыв газа произошел в жилом доме в Набережных Челнах (Татарстан), погибла молодая женщина и четыре человека пострадали.

Также сегодня произошел взрыв газа в жилом доме в Подмосковье.