Posted 26 октября 2021,, 15:44

Published 26 октября 2021,, 15:44

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

В Севастополе запретили выезд из города без QR-кода

26 октября 2021, 15:44

Власти Севастополя усилили меры контроля в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Теперь QR-код о вакцинации или перенесенной болезни и ПЦР-тест нужно будет предоставлять как при въезде, так и при выезде из города.

«Теперь что касается ситуации с выездом севастопольцев из города в этот период и приезда жителей Республики Крым в Севастополь. Для того, чтобы обеспечить эффективность всех мероприятий, разомкнуть цепочки контактов, и для севастопольцев, которые планируют выехать из Севастополя, и для крымчан, которые планируют заехать в Севастополь — (нужно предоставить) точно такие же три документа», — сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

Ранее стало известно, что с 28 октября и до 7 ноября в столице Хакасии будет приостановлена работа городского общественного транспорта. Таксисты смогут работать при наличии сертификата о вакцинации. Также будет запрещена работа объектов торговли, общепита, сферы услуг. Исключения — аптеки, и торговые точки, где реализуются продукты и товары первой необходимости.