Posted 26 октября 2021,, 15:54

Published 26 октября 2021,, 15:54

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Следственный комитет возбудил уголовное дело после взрыва газа в жилом доме в Балтийске

26 октября 2021, 15:54

По факту взрыва бытового газа в многоквартирном жилом доме в Балтийске, произошедшем ранее сегодня, возбуждено уголовное дело. Как уточняет пресс-служба регионального управления СК РФ, дело расследуется по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следователи продолжают работать на месте происшествия, производится детальный осмотр, допрашиваются свидетели, изымается необходимая техническая документация, сообщили в ведомстве.

В рамках расследования уголовного дела будет назначен ряд судебных экспертиз, включая пожаротехническую. Будут тщательно исследованы обстоятельства установки, эксплуатации и обслуживания газового оборудования в многоквартирном жилом доме.

Напомним, о происшествии стало известно сегодня. Взрыв газа, приведший к возникновению пожара, произошел в квартире на первом этаже пятиэтажного жилого дома по улице Ушакова в Балтийске. Погибших в результате происшествия нет. Пожар оперативно локализован службами МЧС, сведения о пострадавших дополнительно уточняются.