Posted 28 октября 2021,, 05:08

Published 28 октября 2021,, 05:08

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Прокуратура Томской области проверит сообщение о ковидном госпитале, где «лежат в моче и фекалиях»

28 октября 2021, 05:08
Мужчина под видом врача в «красной зоне» три дня ухаживал за своей бабушкой и вскрыл нарушения.

Прокуратура Томской области организовала проверку после публикаций в СМИ о том, что мужчина под видом врача в «красной зоне» три дня ухаживал за своей бабушкой в респираторном госпитале МСЧ № 2 Томска, обнаружив при этом многочисленные злоупотребления. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на представителя ведомства.

Ранее замгубернатора Томской области Алена Левко инициировала проверку госпиталя, объявив, что в случае подтверждения вопиющих фактов его руководство должно быть привлечено к ответственности.

О происшествии в медучреждении первым из СМИ сообщило агентство ТВ2, подтвердив информацию из соцсетей. Молодой человек решил проверить слова соседки своей бабушки о том, что за престарелой женщиной с коронавирусом в МСЧ-2 плохо ухаживают, не лечат и не меняют подгузники. Переодевшись в специальный костюм врача, мужчина, по его словам, зашел в «красную зону» госпиталя и обнаружил бабушку лежащей в моче и фекалиях, с высокой температурой. По данным СМИ, мужчина три дня ухаживал за пенсионеркой, но в итоге был разоблачен одним из медиков и сбежал.

В доказательство правдивости рассказа возмущенный томич записал свои действия на видео.

После этих событий, «не сумев дозвониться до областного департамента здравоохранения и страховой компании», мужчина срочно прилетел в Москву, чтобы отправить обращения в Генпрокуратуру и в Следственный комитет РФ.


Читайте также
Минздрав Нижегородской области проверит «ковидный» госпиталь после сообщений о пациентах, за которыми ухаживают родственникиСварщика из Томска, в форме санитара ухаживавшего за бабушкой, уволили с работыВнук три дня под видом врача ухаживал за больной ковидом бабушкой и снимал видео. История, как выяснилось, только начинается…«Будет скандал и люди понесут ответственность»: Онищенко прокомментировал инцидент с томичом, который тайно пробрался в больницу к больной бабушке«Перерезано горло, у ребенка сломана шея»: задержан подозреваемый в зверском убийстве семьи банкираЦентр им. Гамалеи: Ковид при повторном заражении в 70% случаев протекает с той же степенью тяжестиВыстоит ли Майя Санду в схватке с Кремлем?«Берите ответственность на себя»: Путин одобрил «малый локдаун» и призвал регионы принимать свои решения по продлению выходныхВ трех регионах России остановились авиаперевозки в малые аэропортыСреди российских заключенных доля больных туберкулезом и ВИЧ доходит до четверти тюремного населения