Posted 28 октября 2021,, 09:48

Published 28 октября 2021,, 09:48

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Россиянка зарезала восьмилетнюю дочь

28 октября 2021, 09:48

В Свердловской области 34-летнюю женщину подозревается в убийстве своей восьмилетней дочери.

Жительница деревни Уфа-Шириги в ночь на 26 октября «на почве бытовой ссоры» зарезала восьмилетнюю дочку ножом. Девочка погибла на месте.

Решается вопрос о назначении подозреваемой судебной психолого-психиатрической экспертизы. Женщина задержана.

«О жуткой истории, о которой идет речь, стало известно от матери погибшей девочки. 26 октября в 02:45 женщина-инвалид 2-й группы позвонила в дежурную часть полиции Нижних Серег и рассказала, что к ней в частный дом в деревне Уфа-Шигири проник некий бородатый мужчина и зарезал ее малолетнюю дочь», — рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Когда полицейские прибыли на место, стало понятно, что никакого маньяка в реальности не было. «Чудовищную расправу над собственным ребенком учинила сама заявительница, о чем она вскоре дала признательные показания сыщикам уголовного розыска. Якобы малышка капризничала и не хотела ложиться спать», — рассказал Валерий Горелых.

Подозреваемая на учете в ПДН не состояла, но ранее обследовалась у специализированных медработников. «Отсюда и фантастическая версия про бородатого убийцу», — уверены в полиции.

Отец девочки живет в Екатеринбурге, в воспитании ребенка помогал только финансово.