Posted 28 октября 2021,, 09:56

Published 28 октября 2021,, 09:56

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Убийца начальника УФСИН Забайкальского края, отрицающий свою вину, приговорен к 18 годам колонии строгого режима

28 октября 2021, 09:56

Бывший сторож охотничьего хозяйства Карымского района (Забайкальский край) Николай Макаров приговорен к 18 годам колонии строгого режима за убийство начальника регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Забайкальского края, генерал-майора Евгения Шихова и бизнесмена Виталия Раздобреева. Об этом сообщает «Российская газета».

62-летний подсудимый не признал свою вину, сообщает «Интерфакс». В ходе суда он отказался от первоначальных показаний, сославшись на то, что ничего не помнит, а затем заявил, что убийство совершил не он.

Кроме того, по данным управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю, после убийства Макаров угрожал убийством еще одному мужчине, который в тот момент находился на территории охотничьего хозяйства.

Согласно материалам дела, трагедия произошла 24 апреля на территории охотничьего хозяйства в Карымском районе. Подсудимый был пьян, без видимых причин он начал конфликтовать с двумя гостями, находившимися в охотничьем домике, и выстрелил в них из гладкоствольного ружья 12-го калибра. Шихов скончался на месте, его спутник умер по пути в больницу.