Posted 28 октября 2021,, 12:25

Published 28 октября 2021,, 12:25

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Оккультист, причастный к убийству ребенка под Рязанью, оказался связан с другим преступлением

28 октября 2021, 12:25

Мужчина, обвиняемый в убийстве 15-летнего подростка из Рязанской области, оказался причастен к хищению оружия.

Напомним, что в Рязанском районе бывший отчим подростка и его молодая сожительница нанесли ребенку несколько ударов ножом. Тело они вывезли в багажнике и сбросили в заброшенный колодец. По имеющейся у полиции информации, они практиковали оккультизм. По первым показаниям мужчины, женщина хотела нарисовать на спине мальчика пентаграмму, но в итоге зарезала ребенка. Мужчина же помог ей скрыть следы преступления. Подозреваемые арестованы.

Как сообщили в МВД РФ, 52-летний бывший отчим подростка был судим за кражу, а теперь выяснилось, что он также причастен к хищению из квартиры 53-летнего рязанца охотничьего карабина «Тигр», гладкоствольного ружья и более 90 патронов к ним. Пострадавший имел разрешение на хранение и ношение этого оружия и боеприпасов.

Похищенный арсенал был спрятан в тайниках, сделанных в окрестности двух населенных пунктов в Рязанском районе. Также в тайниках незаконно хранились мелкокалиберная пневматическая винтовка, переделанная под боевую, и более 150 патронов к ней. Сотрудники полиции подозревают, что винтовка и мелкокалиберные патроны принадлежат 52-летнему обвиняемому в убийстве.

Кроме статьи об убийстве несовершеннолетнего, возбуждены дела по статьям о краже и хищении оружия и боеприпасов.