Posted 28 октября 2021,, 11:38

Published 28 октября 2021,, 11:38

Modified 1 февраля, 16:04

Updated 1 февраля, 16:04

Пенсионный фонд приостанавливает строительство «дворцов»

28 октября 2021, 11:38

Пенсионный фонд России начал проверку строительства своих зданий в регионах. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», сообщил на заседании Госдумы глава ПФР Андрей Кигим.

«Мной было принято решение приостановить строительство всех зданий, которые сегодня находятся в обсуждении в ПФР, нами будет проведена проверка, и программа строительства новых объектов, особенно тех, которые по 10−15 лет не могли доказать проектно-сметную документацию, будет прекращена», — заверил Кигим депутатов.

Тему строительства «дворцов» для ПФР ранее подняли в Госдуме депутаты от фракции СРЗП. «Продолжается расточительное отношение на приобретение новых зданий. Помимо приобретения получено разрешение на строительство новых зданий, на создание объектов направлен 1 млрд рублей. И это в кризис. Здание Пенсионного фонда и так самое роскошное здание по всей России. Зачем продолжать эту тенденцию? Украшение городов не должно финансироваться за счет пенсионеров — это разные статьи расходов», — указывал на одном из заседаний Госдумы депутат Михаил Делягин.