Posted 28 октября 2021,, 14:41

Published 28 октября 2021,, 14:41

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

На Южном Урале шестиклассница зарезала отчима

28 октября 2021, 14:41

Шестиклассница убила своего отчима в поселке Роза Челябинской области. Девочка из трудной семьи хорошо училась, но в ее семье, по словам соседей, постоянно происходили скандалы, передает 74.RU.

Хозяйка квартиры в пятиэтажном доме на улице Щорса вызвала полицию и скорую помощь, сообщив, что ее муж ранен. Когда службы прибыли на место, то обнаружили 40-летнего мужчину мертвым. Он умер от удара кухонным ножом в грудь. Женщина объяснила, что у них с мужем произошла ссора, и в этот момент 12-летняя дочка взяла нож и ударила отчима. Девочка подтвердила слова матери. Следователи пока не уверены в точных обстоятельствах драмы.

По словам соседей, мать девочки постоянно ссорилась с ее отчимом. В семье двое детей — шестиклассница и ее младшая сестра. Во время бурных ссор родителей дети часто плакали. «В марте я вызывала полицию, когда он пытался душить ее, порвал на ней одежду, цепочку. Дети были настолько напуганы, что я даже рассказать не могу. Я такое видела первый раз, для меня это был шок», — рассказала соседка. По ее мнению, «соцслужбам надо было раньше шевелиться, большой вопрос к ним». «Но мать тоже хороша. Полицейский при мне спрашивает ее: „Скажите, такое когда-то было еще?“ Она говорит: „Нет“. А дочка говорит: „Мам, ну зачем ты обманываешь!“ Она ей: „Закрой рот“», — передает женщина.

По ее словам, из квартиры слышались крики отчима на детей: «Он кричал на них: „Вы будете жить по моим законам“. Он давил, иначе бы она так не поступила. Это простой детский акт бессилия. Шаг отчаяния. Сколько в маленьком сердечке скопилось, что она это сделала».

Другая соседка тоже часто слышала, как мать и отчим орут на детей. «Он с балкона часто орал дочке, весь квартал слышал: „Сука, если не зайдешь, я тебя грохну“. Она допоздна могла гулять, потому что за ней никто не следил, матери она не нужна была. Жалко девочку».

Соседка с первого этажа вспомнила, что в день убийства, 22 октября, из той квартиры тоже доносились голоса ссорившихся мужа и жены.

Интересно, что в управлении социальной защиты Коркинского района утверждают — семья не попадала в их поле зрения, на учете не состояла. В школе, где училась шестиклассница, она училась хорошо, однако 5 октября мать забрала документы, объясняя, что хочет перевести дочь в другую школу.