Главные новости
В России - все новости
29 октября 2021, 10:53
1877

Эксперт Алексей Сизов предупредил об опасностях использования WhatsApp

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

Злоумышленники через мессенджер WhatsApp могут выдавать себя за банк или другую организацию, подделывая «аватарку». Об этом, как сообщает «Прайм», заявил руководитель департамента противодействия мошенничеству центра прикладных систем безопасности компании «Инфосистемы Джет» Алексей Сизов.

Он посоветовал также с осторожностью относиться к массовым рассылкам и сообщениям от незнакомых номеров: не открывать вложения и не переходить по ссылкам без дополнительной проверки.

В августе пользователей предупредили, что появится возможность использовать сообщения, которые будут самостоятельно удаляться через 90 дней.

Ранее сообщалось, что WhatsApp запустил функцию отправки исчезающих фото и видео. Стало можно пересылать фотографии и видео с помощью опции «Посмотреть один раз». Получатель увидит их только один раз, после чего они автоматически удаляются. Однако данная функция не гарантирует, что фото или видео не будут записаны получателем с помощью скринрекордера, уточнили в WhatsApp.

Самые интересные новости и статьи Росбалта в Telegram