Posted 29 октября 2021,, 10:23

Published 29 октября 2021,, 10:23

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

«Скачкообразное развитие процесса ведет к возникновению краткосрочного дефицита»: Кремль отреагировал на нехватку вакцины от ковида

29 октября 2021, 10:23

Возникший в ряде регионах России дефицит антиковидных вакцин носит кратковременный характер и связан со «скачками» в процессе вакцинации населения. Так прокомментировал ситуацию пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, заверив, что нехватка вакцин вскоре будет ликвидирована.

По словам Пескова, сообщает «Интерфакс», «скачкообразное развитие процесса ведет к возникновению краткосрочного дефицита». «Все налажено, все отлажено… Дефицит будет ликвидирован», — сказал Песков. Он особо отметил, что при «ритмичной вакцинации» нехватки вакцин не было бы.

На просьбу прокомментировать публикации ряда СМИ о грядущих отставках некоторых губернаторов из-за недостаточно активной борьбы с пандемией, Песков привычно ответил, что Кремль «никогда не анонсирует какие-то кадровые решения президента».

Напомним, ранее сообщалось, что в некоторых регионах закончились вакцины, например, в Петербурге нет «Спутника Лайт». РБК со ссылкой на свои источники писал, что Кремль собирается «попросить на выход» губернатора Томской области Сергея Жвачкина, который дорабатывает второй губернаторский срок.