Posted 29 октября 2021,, 11:04

Published 29 октября 2021,, 11:04

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

В волгоградской поликлинике кавказец сорвал батарею и избил травматолога

29 октября 2021, 11:04

В Волгограде уроженец Кавказа избил врача-травматолога. Возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса РФ.

По данным полиции, инцидент произошел 14 августа в поликлинике № 3. 32-летний житель Суровикино Лом-Али Гилаев, временно живущий в Волгограде, приехал на повторный осмотр врача-травматолога. Ждать очереди на прием он не захотел, зашел в кабинет доктора и начал требовать срочного осмотра, передает V1.RU.

Врач попросил пациента покинуть кабинет, однако мужчина начал угрожать медработнику, кричал, что «понаехали тут всякие», после чего накинулся на травматолога, избил его, свалил с ног, а также сорвал батарею отопления, устроив потоп.

Теперь возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Побои». Своей вины мужчина не признает.

Недавно мужчина избил врача-дерматовенеролога в частной клинике Нижневартовска. Врач на осмотре женщины в хиджабе попросил ее последовательно оголить руки, ноги и живот. Женщина стала возмущаться и говорила, что ей не положено так делать, но медик ответил, что нормы одинаковы для всех. «Через полчаса в кабинет ворвался ее муж с фразой „значит, на женские животики любишь смотреть?“, больше ничего не говорил, а начал меня избивать», — рассказал доктор.