Posted 29 октября 2021,, 12:48

Published 29 октября 2021,, 12:48

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Сварщика из Томска, в форме санитара ухаживавшего за бабушкой, уволили с работы

29 октября 2021, 12:48
Домой из Москвы ему вернуться пока не на что.

Сварщика из Томска, который под видом врача пробрался в больницу, чтобы ухаживать за своей заболевшей коронавирусом бабушкой, уволили с работы. Об этом он сам рассказал в интервью «МК».

Как сообщалось, томич решил проверить слова соседки своей 84-летней бабушки по палате, рассказавшей, что за женщиной в МСЧ-2 плохо ухаживают, не лечат и не меняют подгузники. Переодевшись в костюм врача, молодой человек зашел в «красную зону» госпиталя и обнаружил бабушку лежащей в моче и фекалиях, с высокой температурой. Томич три дня ухаживал за пенсионеркой и ее соседями по палате, но в итоге был разоблачен одним из медиков и сбежал. Следственный комитет и прокуратура начали проверку.

В госпитале заявили, что за пенсионеркой ухаживают должным образом, она находится в состоянии средней тяжести. При этом, по словам молодого человека, в больнице заблокировали телефонные номера его и других членов семьи. Накануне, как рассказал мужчина, из больницы позвонили его жене, сказали, чтобы семья забрала бабушку домой и написала отказную.

Сам томич остался без работы. «Начальник позвонил, сказал: „Нам яркие личности не нужны, всего доброго“. Благодаря этой новости я остался совсем без средств и боюсь, что работы теперь в Томске не найду. Как ухаживать за бабушкой, пока не знаю», — заметил мужчина, который сейчас находится в Москве, куда он приехал, чтобы подать жалобы в федеральные органы власти.

Домой ему вернуться пока не на что. «Из Томска люди накидали немного денег — кто 200, кто — 250 рублей. Но мне нужна консультация юристов, а в Томске запросили дорого для меня, может, в Москве бесплатно помогут. В любом случае, сначала проконсультируюсь с юристами, потом, если останется что-то из денег на дорогу, буду думать, как добираться домой», — рассказал молодой человек.