Posted 30 октября 2021,, 04:42

Published 30 октября 2021,, 04:42

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Борца с коррупцией задержали при получении взятки в Благовещенске

30 октября 2021, 04:42

Сотрудники СК России по Амурской области возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции региона, которого подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела УЭБиПК УМВД России по Амурской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)», — сказано в сообщении СК.

По информации следствия, 29 октября на одной из парковок Благовещенска руководитель коммерческой организации передал подозреваемому 300 тысяч рублей. Предполагается, что эти деньги являлись частью взятки в 1,2 миллиона рублей за содействие в решении спора между организацией, исполнившей работы по договорам подряда, и их заказчиком.

«Преступление выявлено в ходе проведенных сотрудниками УФСБ России по Амурской области оперативно-разыскных мероприятий, обеспечивших оперативное сопровождение при задержании взяткополучателя во время получения им незаконного денежного вознаграждения», — рассказали в ведомстве.

В настоящее время задержанный находится в СИЗО, решается вопрос о его заключении под стражу.