Posted 31 октября 2021,, 10:16

Published 31 октября 2021,, 10:16

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

«Опасное Средневековье»: Собчак высказалась по делу о голом фото на фоне собора, вспомнив про Pussy Riot

31 октября 2021, 10:16
Ранее в центре скандала оказалась жительница Петербурга, сделавшая фото в трусах на фоне Исаакия.

«Какое-то уже опасное Средневековье — когда сажали на двушечку Pussy Riot, в обществе была острая дискуссия, «нужно ли сажать за танцы на амвоне», — высказалась Собчак по поводу возбуждения уголовного дело об оскорблении чувств верующих за фото в трусах.

«И десяти лет не прошло, а как сместился компас, как видоизменился вопрос. Теперь это „нужно ли сажать за фото в трусах около Исаакия“. Просто небесное ГКЧП», — добавил телеведущая.

Она добавила, что Исаакиевский собор не является собственностью Русской Православной Церкви, а представляет собой «музей-памятник».

Напомним, ранее 30-летняя жительница Петербурга сделала снимок в верхней одежде и нижнем белье на фоне Исаакиевского собора, после она отправила изображения через один из мессенджеров для распространения в Сети. Теперь ее подозревают в оскорблении чувств верующих. Заведено уголовное дело. Женщине грозит лишение свободы на срок до одного года.

Читайте также
Народ не заказывал охоту на кощунниковСчастливый муж и патриот России: стало известно, кто написал заявление на блогершу, снявшуюся в стрингах на фоне Исаакиевского собораВ Набережных Челнах умер пенсионер, в квартире которого произошел разворотивший два этажа взрыв газа (фото)Второй боевой корабль США вошел в Черное море (фото)На Камчатке мужчину засосало в установку для переработки рыбных отходов, он погибВ ставшем известном всей России госпитале, где под видом врача внук ухаживал за заболевшей ковидом бабушкой, нашли нарушенияНазвано худшее блюдо для мозгаТри человека упали в кипяток в подвале новосибирского лицеяЛидер афганского ополчения, объявивший войну талибам, «сбежал» в Таджикистан«Японский Джокер»: напавший на людей в поезде в Токио мужчина с ножом подражал суперзлодею из комикса