Posted 31 октября 2021,, 14:59

Published 31 октября 2021,, 14:59

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Девять российских туристов попали в ДТП в Турции

31 октября 2021, 14:59
Авария с автобусом произошла в Анталье.

Девять российских туристов пострадали в ДТП с автобусом в Турции. Авария произошла в Анталье. Об этом сообщает российское генконсульство в городе.

«В воскресенье в черте населенного пункта Серик (провинция Анталья) произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, перевозившего в аэропорт группу из 12 российских туристов. По предварительным данным, предоставленным дорожной полицией, водитель автобуса не справился с управлением, пересек разделительную линию и, выскочив на встречную полосу, перевернулся. В результате ДТП пострадали 9 российских граждан», — сказано в сообщении дипмиссии.

Сообщается, что все пострадавшие с травмами различной тяжести были госпитализированы в ближайшие медицинские учреждения для оказания экстренной помощи.

«Состояние троих россиян, включая двух несовершеннолетних детей, оценивается как средней тяжести. Они остаются под наблюдением врачей. Сотрудник генконсульства выехал на место происшествия и в медицинские учреждения для выяснения ситуации и состояния пострадавших. Водитель транспортного средства задержан правоохранительными органами до выяснения обстоятельств инцидента», — заявили в генконсульство.

Дипмиссия находится в контакте с управлением безопасности, представителями медучреждений, туроператора и страховой компании.

Читайте также
Автобус со студентами разбился в Турции: двое погибших, десятки раненыхСерьезное ДТП с автобусами произошло в Доминикане: пострадали россияне (видео)В Петербурге зарегистрировали уголовное дело о смертельной аварии на воде, главный фигурант — мертвецВ Петербурге задымился НИИ скорой помощи им. ДжанелидзеАлексей Филатов. Проект привлечения иностранных студентов рассчитан на страны Африки и АзииВ Петербурге в особом порядке рассмотрят дело о гибели девочек при пожаре в запертой квартиреВладислав Иноземцев. Никакие современные «оскорбления чувств» верующих не могут стоять на повестке дняВ станице на Кубани группа школьников изнасиловала палкой второклассника с аутизмомИз жизни ушел сценарист фильмов Германа и Кончаловского Юрий КлепиковЕгор Седов. Экономия экономией, но к людям надо по-человечески