Posted 1 ноября 2021,, 07:39

Published 1 ноября 2021,, 07:39

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

В ставшем известном всей России госпитале, где под видом врача внук ухаживал за заболевшей ковидом бабушкой, нашли нарушения

1 ноября 2021, 07:39
Мужчина снял видео, показав, в каких чудовищных условиях лежала престарелая пациентка. К сожалению, женщина вскоре умерла.

Росздравнадзор по Томской области уличил респираторный госпиталь, в «красную зону» которого ради ухода за заболевшей бабушкой пробрался мужчина, в нарушениях.

По информации управления, в медсанчасти (МСЧ) № 2 Томска нарушался федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан» — пациентам не оказывалась доступная и качественная медпомощь.

Проверка в госпитале началась после того, как в Сети появилось видео, сделанное внуком. Оно показывало, что мужчина переоделся во врача и три дня ухаживал за своей заразившейся коронавирусом бабушкой. Томич показал, в каких жутких условиях содержали лежачую пенсионерку: ей не оказывали лечения, не меняли постельное белье и подгузники. Когда мужчину разоблачили, он сбежал из больницы и уехал в Москву в Следственный комитет, где пытался попасть на прием к Александру Бастрыкину, чтобы показать ему компрометирующую медиков запись.

Скандал привел к тому, что внука, пока он находился в Москве, уволили с работы — начальство заявило ему, что не нуждается в «ярких личностях». А 30 октября бабушка томича умерла в госпитале.

В то же время региональный департамент здравоохранения и Роспотребнадзор по поручению вице-губернатора Алены Левко занялись проверкой медсанчасти. Не остались в стороне СК и прокуратура, они тоже начали проверочные мероприятия.

Читайте также
«Били, не давали пить, привязывали к кровати»: в Новосибирске СК проверяет данные об издевательствах над пациенткой в ковидном госпиталеМинздрав Нижегородской области проверит «ковидный» госпиталь после сообщений о пациентах, за которыми ухаживают родственникиZnak.com: Управделами президента заплатит 13 млн рублей за икру и лосось для больницы, где лечатся чиновники«Руководство решило, что нужно зарабатывать деньги»: врачи Николаевской больницы Петербурга жалуются на сокращение «зеленой» зоны«Отставка в 24 часа»: Ястржембский в интервью Собчак назвал профнепригодной «голос» МИД РФ Марию ЗахаровуБастрыкин предложил ввести геномную регистрацию трудовых мигрантов в России«Похоже на сознательную провокацию»: в РПЦ прокомментировали снимок с петербурженкой в трусах на фоне ИсаакияДевять российских туристов попали в ДТП в ТурцииПоявились жуткие подробности убийства двух девочек в ТувеУ Бузовой и Орейро нашли обнаженные фото на фоне храмов