Posted 1 ноября 2021,, 06:30

Published 1 ноября 2021,, 06:30

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Три человека упали в кипяток в подвале новосибирского лицея

1 ноября 2021, 06:30

Доследственная проверка организована в Новосибирске по факту падения трех мужчин в кипяток в подвале лицея № 12. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону.

«В ходе мониторинга средств массовой информации следственными органами СК России по Новосибирской области выявлена публикация о том, что сегодня в подвале лицея в Центральном районе города Новосибирска трое мужчин провалились в яму с кипятком. В настоящее время пострадавшие находятся в медицинском учреждении, где им оказывается необходимая врачебная помощь. По данному факту Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области организовано проведение доследственной проверки», — отмечается в сообщении.

Как уточнила РИА «Новости» представитель новосибирского филиала СГК, пострадавшие — сотрудники теплосетевого подразделения СГК и слесарь, под которыми по неизвестным причинам провалился пол во время обследования теплового узла внутри лицея.

Пострадавшие находятся в реанимации в тяжелом состоянии с ожогами первой, второй и третьей степени и на аппаратах искусственной вентиляции легких, заявили в Новосибирской областной клинической больнице.