Posted 1 ноября 2021,, 09:21

Published 1 ноября 2021,, 09:21

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

В Кремле ситуацию с ковидом назвали кризисной и напомнили об ответственности губернаторов

1 ноября 2021, 09:21

Ситуация с коронавирусом в России легче пока не становится — так прокомментировал постоянно растущие цифры заболеваемости и смертности пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, сообщает РИА «Новости», в условиях пандемии возрастает ответственность губернаторов, которые должны играть главную роль в обеспечении безопасности граждан. На вопрос, насколько в оценке эффективности работы губернаторов важное значение имеет показатель борьбы с коронавирусом, Песков ответил, что, хотя эта тема не формализована, но имеет огромное значение для всей страны.

«В этих непростых, кризисных, пандемических условиях, конечно, возрастает ответственность каждого главы региона», — подчеркнул он.

Также представитель Кремля напомнил, что каждый губернатор сейчас имеет особые полномочия, направленные именно на создание безопасных условий жизни людей в условиях распространения ковида.

Напомним, все последние дни Россия бьет антирекорды по ковидной статистике. В стране с 30 октября по 7 ноября включительно объявлен режим нерабочих дней, чтобы сбить цепочки заражения.