Posted 1 ноября 2021,, 13:13

Published 1 ноября 2021,, 13:13

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Самолет Sukhoi Superjet со 100 людьми на борту столкнулся с косулей в аэропорту Пскова

1 ноября 2021, 13:13

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов в связи с столкновением самолета Sukhoi Superjet с косулей. ЧП произошло в ночь с 31 октября на 1 ноября после посадки лайнера на взлетно-посадочную полосу аэродрома «Псков» в международном аэропорту «Княгиня Ольга». Об этом сообщается на сайте ведомства.

На борту судна авиакомпании «Азимут» находились 96 пассажиров и четыре члена экипажа, никто из них не пострадал. Отклонений в работе самолета не произошло, само животное погибло из-за сильнейших повреждений, сообщает «Российская газета».

Ежегодно в мире происходит около 5 тыс. случаев столкновений самолетов с животными, которые заканчиваются как без вреда для воздушного судна, пассажиров и экипажа, так и с трагическими последствиями. Более чем в 90% случаев это столкновения с птицами, но известны и столкновения с четвероногими животными, которые проникают на территорию аэропортов — от оленей, койотов и лисиц до носорогов и других экзотических созданий.

Читайте также
Пингвин проплыл три тысячи километров и высадился в Новой Зеландии, где его приняли за мягкую игрушку«Отставка в 24 часа»: Ястржембский в интервью Собчак назвал профнепригодной «голос» МИД РФ Марию Захарову«Власти не делают ничего для людей»: лидер Белорусского объединения рабочих призвал к всеобщей забастовкеВ Петербурге задержали водителя маршрутки за изнасилование пассажирок за гаражамиЛидер афганского ополчения, объявивший войну талибам, «сбежал» в ТаджикистанБеглов обратился к петербуржцам в годовщину крушения самолета над СинаемWashington Post: Россия наращивает войска у границы с Украиной«Многие никогда не видели самолет»: беженец объяснил, почему афганцы пытались спастись из Кабула, привязав себя к шассиRTL: Адвокаты, представляющие интересы семей жертв крушения малайзийского Boeing, пожаловались на запугивание