Posted 1 ноября 2021,, 14:35

Published 1 ноября 2021,, 14:35

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Путин пригрозил посмотреть не в бинокль, а в прицел на американский военный корабль в Черном море

1 ноября 2021, 14:35
Так президент он прокомментировал появление в акватории Черного моря флагмана Mount Whitney ВМС США.

Посмотреть на американский военный корабль, который решит зайти в Черное море, можно не в бинокль, а в прицел. Так президент РФ Владимир Путин прокомментировал появление в акватории Черного моря флагмана Mount Whitney ВМС США, сообщает РИА «Новости».

Напомним, «американец» направился в Черное море для проведения совместных операций с силами НАТО. Об этом говорилось в сообщении, размещенном в понедельник в Twitter Шестого флота американских ВМС.

На совещании в Сочи по вопросам развития ВПК и конкретно ВМФ РФ Путин заявил, что России нужно и дальше совершенствовать системы воздушно-космической обороны. По его словам, это прямо связано с разработкой в ведущих странах перспективных ударных средств нападения, обладающих высокими скоростными характеристиками. «Это требует и общая военно-политическая обстановка, в том числе растущая интенсивность полетов авиации НАТО вблизи России, появление в акватории Балтийского и Черного морей кораблей Альянса с управляемым ракетным оружием. Вот и сейчас, как вы знаете, корабль США зашел в Черное море. Можем быстро посмотреть на него в бинокль, либо в прицел соответствующих систем обороны», — предупредил Путин.