Posted 2 ноября 2021,, 12:37

Published 2 ноября 2021,, 12:37

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Поклонскую заразили коронавирусом на последнем приеме граждан

2 ноября 2021, 12:37

Теперь уже бывшая депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская, назначенная чрезвычайным и полномочным послом России в Кабо-Верде, рассказала, как переболела коронавирусом.

По ее словам, она заразилась во время последнего приема граждан в качестве депутата Государственной Думы. «Я уже знала, что не буду больше избираться, участвовать в праймериз. Но хотела напоследок успеть хоть немного помочь людям. И после приема в Симферополе мы заболели коронавирусом — и я, и помощница, и мама потом, и дочка, потому что она тоже на прием приходила со мной. Это был последний аккорд», — заметила Поклонская в интервью «Крыминформу».

Она лечилась в Крыму, но получала консультации врачей из Москвы и частной клиники «Генезис». «Болезнь понятно, неприятная вещь, но отдельные впечатления о крымском здравоохранении — самое ужасное. Возможно, такой низкий уровень оказания медицинской помощи не только в Крыму. Но отношение бывшего министра здравоохранения… Возможно, только ко мне было такое», — отметила посол.

По ее словам, до госпитализации не дошло, и температура держалась недолго. «Очень сильно болели мышцы, прямо выкручивало все. На три дня потеряла обоняние, потом запахи вернулись», — рассказала Поклонская.

Она пояснила, что не вакцинировалась из-за других проблем со здоровьем. «Я не антиваксер. Но медики мне посоветовали подождать с прививкой. Фактически у меня был медотвод», — пояснила экс-депутат.

Сейчас у нее появились антитела, «и очень много». «Но хочу сказать, что болеть — неприятно», — отметила Наталья Поклонская.